土地面積の広い順
土地物件 6,500万円
価格
6,500
万円
所在地
石垣市字大浜410番
地区 / 学区
大浜 / 大浜学区
土地面積
1077.57㎡ (325.96坪)
土地坪単価
19.94
万円
担当者より
大浜地区は石垣島の中でも特に商業集積が進む注目エリア。大型店の増加により人流が高まり、土地の資産性が年々上昇しています。332坪の広さは、戸...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 2,980万円
価格
2,980
万円
所在地
石垣市字川平893番地1
地区 / 学区
川平 / 川平学区
築年月
--年 --月(築--年)
建物面積
49.58㎡
担当者より
石垣島屈指の景勝地「川平湾」を望む川平地域景観地区内に位置し、川平公園まで徒歩5分という希少なロケーション。周辺は自然景観が保全されており...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 3,980万円
価格
3,980
万円
所在地
石垣市字新川2465番地1
地区 / 学区
新川 / 真喜良学区
築年月
1990年10月(築35年)
建物面積
113.91㎡
担当者より
海沿いエリアの立地価値に加え、真喜良小学区という安定した需要が見込めるロケーション。広い駐車場と余剰地があるため、将来的な増築や外構アレ...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 1億1980万円
価格
1億1980
万円
所在地
石垣市字川平1216番地265
地区 / 学区
川平 / 川平学区
築年月
2004年10月(築21年)
建物面積
164.08㎡
担当者より
「川平景観地区の希少立地。既存施設+余剰地で多角的展開を。」 店舗棟・住居棟に加え、グランピングやヴィラ展開が可能な余剰地(約100坪)あり...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 1,473万円
価格
1,473
万円
所在地
石垣市字川平山原1216番223
地区 / 学区
川平 / 吉原学区
土地面積
487㎡ (147.32坪)
土地坪単価
10
万円
担当者より
川平景観地区(山原地区)という厳選されたエリア内に位置する希少なオーシャンビュー物件。 景観保全により周辺環境が守られ、長期的な資産価値...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 2,500万円
価格
2,500
万円
所在地
石垣市字伊原間316番地
地区 / 学区
その他 / 伊原間学区
築年月
1967年1月(築59年)
建物面積
93.62㎡
担当者より
白砂のビーチまで徒歩3分!朝は明石ビーチで散歩、昼は家庭菜園、夕方は海に沈む光を眺める。 観光地の喧騒から離れた伊原間エリアで、古き良き建...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 3,700万円
価格
3,700
万円
所在地
石垣市字石垣1820番地47
地区 / 学区
石垣 / 真喜良学区
築年月
1997年5月(築29年)
建物面積
131.22㎡
担当者より
高台に位置し石垣島の海を望む贅沢な時間を演出します。広々したリビング空間は天井の高さもゆとりがあり居心地の良い空間が広がります。夜になる...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 3,390万円
価格
3,390
万円
所在地
八重山郡竹富町字高那ホ子ラ
地区 / 学区
その他 / その他学区
土地面積
8623㎡ (2608.46坪)
土地坪単価
1.3
万円
担当者より
日常の喧騒から離れ、自然の静けさと美しさを堪能できます。 海が近く、心地よい海風を感じながらのんびりと過ごせます。 都市計画区域外にある...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 2,250万円
価格
2,250
万円
所在地
石垣市字川平ヒウッタ
地区 / 学区
川平 / 川平学区
土地面積
905㎡ (273.76坪)
土地坪単価
8.22
万円
担当者より
非農地証明申請後、地目変更(畑→原野・雑種地)予定となります。 1215番221を囲むようにある1215番220も対象...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 1億円
価格
1億
円
所在地
石垣市字桴海641番地1
地区 / 学区
その他 / 富野学区
築年月
2010年8月(築15年)
建物面積
179.7㎡
担当者より
石垣空港から車で約25分のアクセスで、観光需要も期待できます。別荘としての利用はもちろん、飲食店・宿泊施設としての運営にもできます。 建物...
詳細を見る
お問い合わせ
収益物件 8,000万円
価格
8,000
万円
所在地
石垣市字石垣267番地
地区 / 学区
石垣 / 石垣学区
築年月
1984年9月(築41年)
建物面積
337.44㎡
担当者より
収益性と資産価値を兼ね備えた投資物件です。石垣島の商業地域に位置し利便性もよく 観光需要の高いエリアで、長期的な資産価値が見込め将来性もあ...
詳細を見る
お問い合わせ
収益物件 1億8000万円
価格
1億8000
万円
所在地
石垣市字大浜78番地
地区 / 学区
大浜 / 大浜学区
築年月
2017年9月(築8年)
建物面積
462.57㎡
担当者より
大型商業施設や公共機関(市役所、八重山病院等)も車で5分圏内!石垣島の穏やかな空気を満喫できる住環境。リゾート気分を味わいながら暮らせる...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 1,690万円
価格
1,690
万円
所在地
石垣市字川平1216番255
地区 / 学区
川平 / 吉原学区
土地面積
432㎡ (130.68坪)
土地坪単価
12.93
万円
担当者より
石垣島・川平の海が見えるこの土地は、別荘としても店舗としても理想的。景観地区内の美しい環境に調和した建築が可能で、観光と自然が融合する特...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 1億5800万円
価格
1億5800
万円
所在地
石垣市字白保前原268番27
地区 / 学区
白保 / 白保学区
土地面積
6551㎡ (1981.68坪)
土地坪単価
7.97
万円
担当者より
白保は自然豊かで落ち着いた環境ながら、空港・市街地へのアクセスも良好。 広大地ならではのゆとりある配置計画が可能で、高齢者福祉施設や障が...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 4,123万円
価格
4,123
万円
所在地
石垣市字川平1216番地57
地区 / 学区
その他 / 崎枝学区
築年月
1988年1月(築38年)
建物面積
93.16㎡
担当者より
石垣島の自然美に包まれた川平山原に、心安らぐ平屋邸宅が登場。広々とした1,775㎡の敷地に佇むこの物件は、海を望む贅沢なロケーションと、ゆとり...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 2,500万円
価格
2,500
万円
所在地
石垣市字登野城180番2
地区 / 学区
登野城 / 登野城学区
土地面積
209.48㎡ (63.37坪)
土地坪単価
39.45
万円
担当者より
静かな住宅街でありながら、繁華街や主要施設が徒歩圏に揃う登野城。 利便性と落ち着いた住環境が両立しており、 子育て世帯にも安心しておすす...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 6,300万円
価格
6,300
万円
所在地
石垣市字宮良1004番地4
地区 / 学区
宮良 / 宮良学区
築年月
2007年4月(築19年)
建物面積
125.76㎡
担当者より
石垣島の人気カフェだった空間を引き継ぎ、オーシャンビューを活かした新しいビジネスを展開できます。飲食店はもちろん、ギャラリーやワークショ...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 1,500万円
価格
1,500
万円
所在地
八重山郡竹富町字小浜752番地2
地区 / 学区
その他 / その他学区
築年月
1991年7月(築34年)
建物面積
87.91㎡
担当者より
小浜島の静かなエリアに佇む、RC造の元コテージ建物。 元コテージならではのゆったりとした造りに加え、台風に強い構造で長く安心して暮らせる...
詳細を見る
お問い合わせ
戸建物件 6,000万円
価格
6,000
万円
所在地
石垣市字宮良176番地1
地区 / 学区
宮良 / 宮良学区
築年月
2009年5月(築17年)
建物面積
183.24㎡
担当者より
約466坪の広大な敷地を持つ宮良の木造オール電化住宅。建物以外の余剰地が大きく、追加建築・戸建て賃貸・離れ・倉庫など多様な事業展開が可能です...
詳細を見る
お問い合わせ
土地物件 980万円
価格
980
万円
所在地
石垣市字白保前原
地区 / 学区
白保 / 白保学区
土地面積
269.46㎡ (81.51坪)
土地坪単価
12.02
万円
担当者より
白百合ニュータウン第二期分譲開始!①362.62㎡1316万②374.01㎡1360万③325.33㎡1180万④361.60㎡1170万⑤328.99㎡1190万➅326.59㎡1180万 A356.81㎡129...
詳細を見る
お問い合わせ
1 / 3
1
2
3
»