戸建物件 2,500万円

戸建物件
価格 2,500万円
所在地 石垣市字伊原間316番地
地区 / 学区 その他 / 伊原間学区
土地面積 659.45㎡
土地坪単価 12.53万円
築年月 1967年1月(築59年)
建物面積 93.62㎡
担当者より
白砂のビーチまで徒歩3分!朝は明石ビーチで散歩、昼は家庭菜園、夕方は海に沈む光を眺める。 観光地の喧騒から離れた伊原間エリアで、古き良き建...

戸建物件 6,000万円

戸建物件
価格 6,000万円
所在地 石垣市字宮良176番地1
地区 / 学区 宮良 / 宮良学区
土地面積 1542㎡
土地坪単価 12.86万円
築年月 2009年5月(築17年)
建物面積 183.24㎡
担当者より
約466坪の広大な敷地を持つ宮良の木造オール電化住宅。建物以外の余剰地が大きく、追加建築・戸建て賃貸・離れ・倉庫など多様な事業展開が可能です...

戸建物件 1,500万円

戸建物件
価格 1,500万円
所在地 八重山郡竹富町字小浜752番地2
地区 / 学区 その他 / その他学区
土地面積 306㎡
土地坪単価 16.2万円
築年月 1991年7月(築34年)
建物面積 87.91㎡
担当者より
小浜島の静かなエリアに佇む、RC造の元コテージ建物。 元コテージならではのゆったりとした造りに加え、台風に強い構造で長く安心して暮らせる...

戸建物件 2,980万円

戸建物件
価格 2,980万円
所在地 石垣市字川平893番地1
地区 / 学区 川平 / 川平学区
土地面積 656.77㎡
土地坪単価 15万円
築年月 --年 --月(築--年)
建物面積 49.58㎡
担当者より
石垣島屈指の景勝地「川平湾」を望む川平地域景観地区内に位置し、川平公園まで徒歩5分という希少なロケーション。周辺は自然景観が保全されており...

戸建物件 3,980万円

戸建物件
価格 3,980万円
所在地 石垣市字新川2465番地1
地区 / 学区 新川 / 真喜良学区
土地面積 746㎡
土地坪単価 17.64万円
築年月 1990年10月(築35年)
建物面積 113.91㎡
担当者より
海沿いエリアの立地価値に加え、真喜良小学区という安定した需要が見込めるロケーション。広い駐車場と余剰地があるため、将来的な増築や外構アレ...

戸建物件 6,300万円

戸建物件
価格 6,300万円
所在地 石垣市字宮良1004番地4
地区 / 学区 宮良 / 宮良学区
土地面積 512.66㎡
土地坪単価 40.62万円
築年月 2007年4月(築19年)
建物面積 125.76㎡
担当者より
石垣島の人気カフェだった空間を引き継ぎ、オーシャンビューを活かした新しいビジネスを展開できます。飲食店はもちろん、ギャラリーやワークショ...

戸建物件 1億1980万円

戸建物件
価格 1億1980万円
所在地 石垣市字川平1216番地265
地区 / 学区 川平 / 川平学区
土地面積 1265㎡
土地坪単価 31.31万円
築年月 2004年10月(築21年)
建物面積 164.08㎡
担当者より
「川平景観地区の希少立地。既存施設+余剰地で多角的展開を。」 店舗棟・住居棟に加え、グランピングやヴィラ展開が可能な余剰地(約100坪)あり...

戸建物件 4,123万円

戸建物件
価格 4,123万円
所在地 石垣市字川平1216番地57
地区 / 学区 その他 / 崎枝学区
土地面積 1775㎡
土地坪単価 7.68万円
築年月 1988年1月(築38年)
建物面積 93.16㎡
担当者より
石垣島の自然美に包まれた川平山原に、心安らぐ平屋邸宅が登場。広々とした1,775㎡の敷地に佇むこの物件は、海を望む贅沢なロケーションと、ゆとり...

戸建物件 3,700万円

戸建物件
価格 3,700万円
所在地 石垣市字石垣1820番地47
地区 / 学区 石垣 / 真喜良学区
土地面積 296.16㎡
土地坪単価 41.3万円
築年月 1997年5月(築29年)
建物面積 131.22㎡
担当者より
高台に位置し石垣島の海を望む贅沢な時間を演出します。広々したリビング空間は天井の高さもゆとりがあり居心地の良い空間が広がります。夜になる...

戸建物件 1億円

戸建物件
価格 1億
所在地 石垣市字桴海641番地1
地区 / 学区 その他 / 富野学区
土地面積 1632.71㎡
土地坪単価 20.25万円
築年月 2010年8月(築15年)
建物面積 179.7㎡
担当者より
石垣空港から車で約25分のアクセスで、観光需要も期待できます。別荘としての利用はもちろん、飲食店・宿泊施設としての運営にもできます。 建物...

戸建物件 5,700万円

戸建物件
価格 5,700万円
所在地 石垣市字大浜
地区 / 学区 大浜 / 大浜学区
土地面積 992.62㎡
土地坪単価 18.98万円
築年月 1990年4月(築36年)
建物面積 114.48㎡
担当者より
海が近くてとても静かな住宅地! しかも大型商業施設や市役所、病院へのアクセス便利です! 庭はひろくて家庭菜園好きにはたまりません。 ま...

戸建物件 1,645万円

戸建物件
価格 1,645万円
所在地 八重山郡竹富町字南風見仲
地区 / 学区 その他 / その他学区
土地面積 294.4㎡
土地坪単価 18.47万円
築年月 1978年7月(築47年)
建物面積 67.99㎡
担当者より
離島、西表島の大原集落(南風見仲)の売家です!! 閑静な住宅地で、売店すぐ近く(^_^)/ 大原小学校、大原中学校区! 住宅や民宿、セカンドハ...

戸建物件 2,316万円

戸建物件
価格 2,316万円
所在地 八重山郡竹富町字南風見仲
地区 / 学区 その他 / その他学区
土地面積 352.55㎡
土地坪単価 21.72万円
築年月 1989年8月(築36年)
建物面積 89.24㎡
担当者より
離島、西表島の大原集落(南風見仲)の売家です! 閑静な住宅地で、売店すぐ近く(^_^)/ 大原小学校、大原中学校区! 住宅や民宿、セカンドハ...

戸建物件 3,500万円

戸建物件
価格 3,500万円
所在地 石垣市字伊原間赤石
地区 / 学区 その他 / 伊原間学区
土地面積 334.33㎡
土地坪単価 34.61万円
築年月 2019年3月(築7年)
建物面積 82.81㎡
担当者より
海まで3分、庭は空まで広がる。石垣島・明石で、自然と暮らす贅沢を!広々とした庭で家庭菜園や星空観察も。平家+築浅で、移住後すぐに快適な生活...

戸建物件 7,000万円

戸建物件
価格 7,000万円
所在地 石垣市新川
地区 / 学区 新川 / 真喜良学区
土地面積 200.02㎡
土地坪単価 115.69万円
築年月 2004年8月(築21年)
建物面積 139㎡
担当者より
真喜良小学校まで徒歩2分の場所です! リビングは広々18.2帖、5LDK、駐車場は3台可能です! 平成29年外壁塗装、室内リフォーム済み。